Программа проведения семинара «Технологии радиосвязи: применение, свойства, перспективы» 18 мая 2011 г.

Материалы семинара можно скачать по следующей ссылке: Материалы.rar (19.3 Mb)

 Программа проведения Республиканского научно-технического семинара

«Технологии радиосвязи: применение, свойства, перспективы»

(Ташкент, 18 мая 2011г.)

 

 

Место проведения: Музей истории связи УзАСИ  (возле здания УзАСИ)

                            

09:00-09:30

Регистрация участников

Холл зала конференции

09:30- 09:40

Приветствие участников конференции

Сангилов М. М. – Заместитель  Генерального директора Узбекского агентства связи и информатизации

Модератор        Гатаулина А.Р. – Заместитель председателя Государственной комиссии по радиочастотам Республики  Узбекистан

Мухитдинов М. М. - заместитель председателя НТО РЭС

1-я сессия

09:40– 09:55

«Всемирная конференция радиосвязи 2012 года»

Хашимходжаев А.Х., начальник отдела Центра электромагнитной совместимости

09:5510:10

«Эволюция к полному IP Microwave»

Ванукки .М., менеджер компании Nokia Siemens Networks

10:10– 10:25

«Технические аспекты внедрения цифрового телевещания в Республике Узбекиcтан»

Абидов Б.К. технический директор ГУП ЦРРТ

10:25-10:40

«Новейшие технологии широкополосного радиодоступа» 

Саяпина Е.В., Технический менеджер корпорации ZTE

10:40-10:55

«Интеллектуальные радиосистемы»

Икрамов И.С., начальник САЭМС ГУП «UNICON.UZ»

10:55-11:10

«Технологии и применение сверхширокополосной связи»

 Кадыров А.А., зам. начальника САЭМС ГУП «UNICON.UZ»

11:10-11:30

Кофе-брейк

 

2-я сессия

11:30- 11:45

«Мобильный широкополосный доступ от Nokia Siemens Networks»

Родионов П., менеджер компании Nokia Siemens Networks  

11:45-12:00

«Методы модуляции в широкополосных цифровых системах связи»

Абдуазизов А., к.т.н, доцент, декан факультета РРТ ТУИТ

12:00-12:15

«Демодуляция широкополосных сигналов в системах связи» Юсупов Я., ассистент кафедры РТ и РС, ТУИТ

12:15- 12:30

«Эфир телевидениеси  хизматини  ташкил  этишда  Биллинг тизими  имкониятлари»

 Саидов Ф.,  коммерческий директор Центра подготовки и поддержки молодых программистов 

12:30- 12:45

«Перспективные технологии цифрового звукового радиовещания»,

Рахимов Ш., инженер ЦЭМС

12:45-13.00

«Планирование и построение сетей LTE/4G»

Байкулов Ж.,  специалист отдела планирования и оптимизации радиосети  ИП ООО "COSCOM" 

13:00 -13:30

Кофе-брейк

3-я сессия

13:30-13:45

«Эффективность использования полосы частот в системах связи с многостанционным доступом»

 Давронбеков Д., к.т.н., доцент кафедры УиСРС ТУИТ

13.45-14:00

«Концентраторное  фотоэлектрическое  энергообеспечение базовых станций мобильной системы связи»,

 Атаниязов А., инженер САЭМС ГУП «UNICON.UZ»

14:15 - 14:30

«Методы хранения телерадиовещательных программ и интерактивный доступ к базе данных»

 Фазилжонов И., к.т.н., заведующий кафедрой РТ и РС ТУИТ

14:30 - 14:45

«Применение интеллектуальных антенных технологий в сетях WiMAX»

Абдукадыров А.Х., кандидат технических наук, старший преподаватель кафедры  РТСиУ  ТУИТ

14:45- 15:00

«Эффективность использования широкополосных сигналов в системах связи»

Якубова А., магистрант факультета  РРТ ТУИТ

15:00 – 15:15

«Способы сжатия и обработки телерадиовещательных сигналов для хранения в базе данных и доступ к ним» 

Умаров У.,  магистрант факультета РРТ ТУИТ

15:15- 15:30

«Сравнение сети TD-LTE с технологией  WiMax» 

Саидов И.,  магистрант факультета  РРТ ТУИТ»

15:30- 16:00

                 

Подведение итогов, принятие рекомендаций конференции, закрытие конференции

16:00- 17:00

Осмотр экспозиций  музея